Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 сентября 2018 года Казанский спецпрокурор принял участие в совместном приёме осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии № 18

В минувшую пятницу Казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Панфилов совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской, заместителем председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Рафилем Нугумановым и руководителем следственного отдела по Приволжскому району г. Казани СУ СК России по Республике Татарстан Марселем Мустафиным, провёл приём по личным вопросам осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ «Исправительная колония № 18 УФСИН России по Республике Татарстан» г. Казани.

В приёме также приняли участие начальник отдела по вопросам восстановления прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Артём Бартенев, начальник отдела по вопросам миграции Управления по вопросам миграции МВД России по РТ Лариса Смирнова, адвокат адвокатской палаты Республики Татарстан Андрей Комиссаров, нотариус Нотариальной палаты Республики Татарстан Светлана Хамадишина, главный психиатр-нарколог-врач ФКУ «Медико-санитарная часть» № 16 ФСИН России Регина Усманова, руководитель клиентской службы УПФР в Приволжском районе г. Казани Зульфия Сахабутдинова, сотрудник Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Мария Михайлова.

На приём обратились 14 осуждённых. Они поднимали вопросы паспортизации и установлении гражданства, порядка уплаты алиментов, установления инвалидности, пенсионного обеспечения, оказания медицинской помощи, порядка распоряжения имеющимся на свободе имуществом, трудоустройства при освобождении, а также иные вопросы социального характера.

Всем обратившимся даны устные разъяснения правового характера.

Члены комиссии также провели обход помещений штрафного изолятора учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости