Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2018 года Челябинец осужден за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

Калининский районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В суде установлено, что обвиняемый ранее был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами. Однако, 14 мая 2018 года вновь управлял своим автомобилем в состоянии опьянения и не справившись с управлением наехал на дерево.

Осознавая, что при обнаружении его сотрудниками правоохранительных органов в состоянии опьянения ему грозит уже уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения), сообщил в правоохранительные органы об угоне автомобиля.

В ходе проверки сотрудниками отдела полиции установлен свидетель, который был очевидцем того, как «угнанный» автомобиль наехал на дерево, из автомобиля со стороны водителя вышел мужчина и шаткой походкой удалился с места ДТП. После предъявления свидетелю фотопортрета обвиняемого, он опознал последнего как водителя автомобиля, который совершил наезд на дерево.

Обвиняемый свою вину признал полностью, судом ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости