Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2018 года Заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель провёл межведомственное совещание по вопросу розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

В прокуратуре Томской области под председательством заместителя прокурора области Игоря Кошеля проведено межведомственное совещание по вопросу реализации органами государственной власти полномочий в сфере регулирования деятельности по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В работе совещания приняли участие представители территориальных органов МВД и ФНС России, Роспотребнадзора, а также Комитета по лицензированию Томской области.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы реализации полномочий в рассматриваемой сфере, в том числе касающиеся взаимодействия уполномоченных органов.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Светлана Облицова довела до сведения присутствующих информацию о состоянии законности в сфере оборота алкогольной продукции.

Прокурор указанного отдела Сергей Гутов акцентировал внимание собравшихся на типичных нарушениях закона при организации контрольной деятельности органов полиции.

По итогам совещания выработаны механизмы решения имеющихся проблем, в том числе путём организации и проведения семинарских занятий для сотрудников правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область