Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры Верховажского района с работником сельскохозяйственного предприятия надлежащим образом оформлены трудовые отношения

Прокуратурой Верховажского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью сельскохозяйственное предприятие «Вага».

Установлено, что со 02 июня 2018 года по устной договоренности с директором указанного предприятия на ферму рядом с деревней Пукирево Верховажского района оператором машинного доения трудоустроена местная жительница.

При этом в нарушение требований статей 66 - 68 Трудового кодекса РФ с женщиной трудовые отношения не оформлены, трудовой договор не заключен, записи в трудовую книжку не внесены, приказ о приеме на работу не издан.

По выявленным фактам прокуратурой Верховажского района директору ООО СП «Вага» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работник оформлен надлежащим образом.

Кроме того, по постановлению прокуратуры района за уклонение от оформления трудового договора директор сельхозпредприятия Государственной инспекцией труда в Вологодской области привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости