Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 сентября 2018 года В Ингушетии транспортная прокуратура потребовала привести в порядок железнодорожные переезды

Назрановская транспортная прокуратурой провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных на территории Республики Ингушетия.

Установлено, что на некоторых железнодорожных переездах настил имел повреждения и впадины, упорно-заградительные приспособления находятся не на одном уровне с автодорогой, при подъезде к переездам нет столбиков ограждений, электрического освещения, а дорожные знаки, регулирующие движение на переезде, либо деформированы, либо вообще отсутствуют.

По результатам проверки в адрес Прохладненской дистанции пути, Прохладненской дистанции электроснабжения, администрации г. Назрань и с. Барсуки и Государственного управления автомобильных дорог Республики Ингушетия внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении должностных лиц Назрановским транспортным прокурором возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Назрановской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости