Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2018 года Вынесен приговор по факту ДТП

Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Твери, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что 17.06.2018 водитель, следуя на принадлежащем ей автомобиле иностранного производства по грунтовой дороге в районе дачного кооператива «Черемушки» в г. Бежецке Тверской области, увидев двух идущих по дороге пешеходов: пожилую женщину с внуком, 2007 г.р., не справилась с управлением, и, перепутав педали (вместо тормоза, нажала на педаль акселератора) увеличила скорость автомобиля до 50-60 км/ч, выехала на полосу встречного движения, где совершила наезд на пожилую женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия на глазах у своего внука.

Приговором Бежецкого городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком и лишением права управлять транспортным средством на тот же срок, удовлетворен иск потерпевшего о возмещении морального вреда в сумме 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости