Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 сентября 2018 года Судом удовлетворены требования Новодеревеньковского межрайонного прокурора о прекращении действия права на управление транспортными средствами лица, имеющего медицинские противопоказания к вождению

Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в области безопасности дорожного движения.

Установлено, что житель района С. имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, срок действия которого не истек, при этом с июня 2018 года состоит на диспансерном учете с диагнозом «синдром зависимости от каннабиноидов».

Указанное заболевание в соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 1604 от 29.12.2014, является противопоказанием для управления транспортными средствами.

По результатам проверки межрайонным прокурором в порядке ст. 39 КАС РФ в суд предъявлено заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами. Решением Новодеревеньковского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Надзор за исполнением судебного решения осуществляет Новодеревеньковская межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости