Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 сентября 2018 года Петровск-Забайкальской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения уголовно-исполнительного законодательства.

В сентябре 2018 Петровск-Забайкальской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства Петровск-Забайкальским МО ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю.

Установлено, что при осуществлении воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными сотрудниками Петровск-Забайкальского МО УИИ допускаются нарушения действующего законодательства.

Так, при проверке личных дел несовершеннолетних установлено, что в ходе ежемесячных проверок по месту жительства сотрудниками Петровск-Забайкальского МО УИИ с последними проводятся профилактические беседы. Вместе с тем, справки о проведении бесед носят типовую форму и не содержат сведений о характере проведенных бесед и их результатах.

Кроме того, установлено, что воспитательная работа с несовершеннолетними ограничивается лишь посещением по месту жительства и проведением профилактических бесед. Возложенные на уголовно-исполнительную инспекцию обязанности по оказанию помощи в трудоустройстве несовершеннолетних, осуществлению иных мероприятий по предупреждению правонарушений в соответствии с законодательством РФ Петровск-Забайкальским МО УИИ фактически не реализуется.

Так, по информации Петровск-Забайкальского отдела ГКУ «Центр занятости населения» Забайкальского края за истекший период 2018 года направления в целях трудоустройства ничем не занятых несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, сотрудниками Петровск-Забайкальского МО УИИ не выдавались.

Кроме того, в истекшем периоде 2018 года в рамках межведомственного взаимодействия сотрудники Петровск-Забайкальского МО УИИ принимали участие в организации ряда профилактических мероприятий, направленных на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних. Вместе с тем, участие состоящих на учете в УИИ несовершеннолетних не обеспечено.

По результатам проверки в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Информацию предоставила старший помощник прокурора района Элина Бурдукова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости