Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2018 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя областного центра, осужденного за неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 19-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что данный молодой человек, в ночное время 23 февраля 2018 года, под угрозой применения ножа к водителю такси, в связи с отсутствием денежных средств для оплаты проезда, завладел его автомобилем марки «Toyota Corona», на котором совершил поездку по автодороге «Благовещенск-Бибиково», где был задержан сотрудниками пограничного контроля на 28 км автодороги.

В судебном заседании вину в совершении преступления он признал полностью, приговор постановлен в особом порядке.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, он обжаловал его в Амурский областной суд, в своей апелляционной жалобе просил смягчить назначенное ему наказание.

20 сентября 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, изучив доводы жалобы, оставила её без удовлетворения, признав назначенное наказание справедливы, соразмерным содеянному и данным о личности осужденного.

Приговор Благовещенского городского суда от 20 июля 2018 года вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости