Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 сентября 2018 года Адвокат Курганской коллегии адвокатов приговорен к реальному лишению свободы за мошеннические действия

На основании представленных государственным обвинителем доказа-тельств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор адвокату Курганской коллегии адвокатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ.

В суде установлено, что мужчина, являясь адвокатом адвокатской палаты Курганской области, в августе 2017 года в г.Шадринске просил передать денежные средства в размере 200 000 рублей руководителя одной из коммерческий фирм за оказание содействия в возбуждении уголовного дела в отношении лиц, создавших неблагоприятную финансовую ситуацию на предприятии.

Денежные средства он обещал передать руководителю СО по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области для положительного решении вопроса.

Однако преступление было им не доведено до конца по независящим от виновного обстоятельствам – ввиду задержания сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

Суд, согласившись с позицией обвинения признал его виновным в ин-криминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2,6 лет лишения свободы в колонии поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости