Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2018 года В Приморье иностранец осужден за совершение экологического преступления - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки направлено в суд уголовное дело по обвинению иностранного гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 253 УК РФ.

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено в начале октября 2017г. в ночное время суток в исключительной экономической зоне РФ.

Фигурант, управляя рыбопромысловым судном, осуществил вылов почти 13 тыс. особей кальмара тихоокеанского, не имея специального разрешения компетентных органов. В результате этого причинен экологический ущерб на сумму свыше 103 тыс. рублей.

Незаконные действия выявлены сотрудниками ПУ ФСБ России по ПК при патрулировании в исключительной экономической зоне России, в ходе которого и было обнаружено судно фигуранта, осуществляющее поиск водных биологических ресурсов.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 100 тыс. рублей. Причиненный им ущерб возмещен в добровольном порядке на стадии предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край