Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2018 года В Кировском районе г. Томска по инициативе прокуратуры работодатель привлечён к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора

Прокуратура Кировского района г.Томска проверила исполнение требований трудового законодательства в части надлежащего оформления трудовых отношений.

Установлено, что в мае 2018 года 26-летняя женщина начала работать поваром в одном из развлекательных центров г.Томска. Однако ни в течение трёх рабочих дней со дня фактического допущения к работе, ни на момент прокурорской проверки в июле письменный трудовой договор с ней заключён не был.

По результатам проверки прокурором района Владислав Шумихин возбудил в отношении руководителя организации дело об административном правонарушении по части 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Постановлением Государственной инспекции труда в Томской области виновному должностному лицу назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, работодателю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого трудовые отношения оформлены в соответствии с требованиями закона, внесена запись в трудовую книжку. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости