Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2018 года Прокурор г. Абакана отстаивает интересы ребенка при лишении родительских прав его законного представителя

Одной из основных обязанностей родителя является воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей. Однако не все родители ответственно подходят к исполнению своих обязанностей.

В силу части 3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по гражданским делам, в том числе по делам о лишении родительских прав.

В соответствии с указанной нормой закона 20.09.2018 прокурором г. Абакана принято участие в рассмотрении гражданского дела о лишении местного жителя родительских прав. Поводом для обращения матери ребенка в суд послужило злостное неисполнение отцом своих обязанностей по воспитанию и содержанию 10-летней дочери. В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что на протяжении семи лет отец не интересуется жизнью дочери, не заботится об ее здоровье и развитии, имеет задолженность по алиментам на сумму более 400 тыс. рублей.

Участвующий в деле прокурор, проанализировав собранные по делу доказательства, дал заключение о том, что лишение родительских прав будет способствовать интересам ребенка.

По результатам рассмотрения гражданского дела Абаканским городским судом принято решение о лишении родительских прав отца ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости