Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2018 года Прокуратурой Амурской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства, регулирующего вопросы привлечения к труду осужденных

В прокуратуре Амурской области под председательством заместителя прокурора области Дмитрия Неговора проведено заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законности при исполнении уголовных наказаний по вопросам исполнения уголовно-исполнительного и трудового законодательства, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду, возмещения ими ущерба, причиненного преступлениями, а так же выплат по другим обязательствам, о формах и способах поддержки производственной деятельности исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Амурской области.

В заседании группы приняли участие начальник УФСИН России по Амурской области Завьялов О.Э., его заместитель, начальники отделов и служб, первый заместитель Министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Дацко В.В., начальники управления и отделов правительства области и администрации г. Благовещенска, председатель комиссии по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламента Законодательного Собрания Амурской области Логинов В.Ю., начальник управления государственного заказа Амурской области Прохорова С.И., врио. президента Союза «Амурская торгово-промышленная палата» Моржева Е.Ю., председатель Общественной наблюдательной комиссий в Амурской области Охотникова Н.В.

В рамках подготовки к заседанию группы 08.08.2018 представители прокуратуры области, правительства Амурской области, Законодательного Собрания Амурской области, УФСИН области и Союза «Торгово-промышленная палаты Амурской области» посетили производственные объекты ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области.

На заседании группы отмечено, что удельный вес трудоспособных осужденных подлежащих привлечению к труду в пенитенциарных учреждениях области составляет около 20 процентов. Результаты проведенных прокуратурой проверок показывают, что принимаемые администрациями исправительных учреждений меры по созданию дополнительных рабочих являются недостаточными.

Рассмотрены вопросы участия исправительных учреждений в конкурсных процедурах в сфере поставки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, создания условий для производства конкурентоспособной продукции, привлечения коммерческих организаций к осуществлению ими производственной деятельности с участием труда осужденных к лишению свободы, взаимодействия с органами государственной власти области и органами местного самоуправления, а также о формах и способах поддержки производственной деятельности исправительных учреждений на примере опыта других субъектов РФ.

В ходе заседания участникам заседания группы продемонстрирован презентационный видеоролик, подготовленный УФСИН области, содержащий информацию о перечне выпускаемой учреждениями УИС продукции, а также возможностями дальнейшего развития производства с участием труда осужденных.

По итогам заседания группы разработаны совместные меры по укреплению законности в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости