Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2018 года В Иркутске осужден житель города Ангарска за кражу и незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Ранее неоднократно судимый житель г. Ангарска признан виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, т.е. в хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а так же по ч. 1 ст. 228 УК РФ – в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

Так, Ленинским районным судом г. Иркутска вынесен обвинительный приговор в отношении Б., который на протяжении длительного времени, с ноября 2017 по конец января 2018 года, выбирал квартиры в разных районах г. Иркутска и под видом сантехника под предлогом проверки отопления либо наличия водоснабжения незаконно проникал в жилище, где воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похищал золотые украшения, меховые изделия и денежные средства. Всего подсудимый совершил в указанный период времени 12 аналогичных преступлений, причинив ущерб потерпевшим на общую сумму более 800 тысяч рублей.

При этом, в один из дней кражи Б. приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – героин до изъятия его из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Совокупностью собранных по делу доказательств вина подсудимого в совершении вышеуказанных преступлений полностью доказана.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости