Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2018 года Тулунская межрайонная прокуратура защитила право гражданки на получение досрочной страховой пенсии

Тулунской межрайонной прокуратурой в судебном порядке защищено право гражданки В. на досрочную страховую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью.

Установлено, что в апреле 2018 года решением управления Пенсионного фонда РФ в г. Тулуне и Тулунском районе о назначении досрочной страховой пенсии ей было отказано в связи с недостаточностью педагогического стажа, так как два года работы в должности воспитателя в школе-саде не были засчитаны.

В ходе разрешения обращения прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения, допущенные администрацией г. Тулуна в 1996-1998 годах.

Так, наименование дошкольного учреждения указано неверно, государственная регистрация учреждения в установленном законом порядке на протяжении двух лет не проводилась, многие кадровые и учредительные документы в архиве не сохранились.

Вместе с тем, прокуратуре удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие, что В. на протяжении двух лет осуществляла педагогическую деятельность в учреждении для детей.

Решением Тулунского городского суда требования прокурора удовлетворены, за В. признано право на досрочную страховую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью. Суд обязал УПФ назначить заявителю пенсию со дня обращения за ней.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости