Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2018 года По постановлениям заместителя Генерального прокурора России Ивана Семчишина должностные лица органов контроля привлечены к административной ответственности.

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в ходе проверок в Верхнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству и Сибирском межрегиональном территориальном управлении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии выявлены нарушения требований законодательства при ведении Единого реестра проверок.

С 1 июля 2015 года органы, осуществляющие федеральный государственный контроль (надзор), обязаны вносить в федеральную государственную информационную систему Единый реестр проверок сведения о проведенных плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, их результатах и принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Согласно утвержденным Правительством РФ правилам ведения Единого реестра проверок информация об уведомлении проверяемого лица о проведении проверки с указанием даты и способа уведомления подлежит внесению в реестр не позднее дня направления такого уведомления. Сведения о привлечении виновных лиц к административной ответственности - не позднее 5 рабочих дней со дня поступления этой информации в орган контроля, об отсутствии выявленных по результатам контрольного мероприятия нарушений обязательных требований - не позднее 10 рабочих дней со дня окончания проверки.

Однако соответствующая информация о ряде проведенных в 2018 г. контрольных мероприятиях заместителем начальниками отделов Верхнеобского территориального управления Росрыболовства и Сибирского межрегионального территориального управления Росстандарта в Едином реестре проверок не размещалась. Это явилось основанием для возбуждения заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным дел об административных правонарушениях по части 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам рассмотрения мировыми судьями постановлений прокурора вышеуказанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 04:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости