Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2018 года По представлению прокурора Хоринского района погашена задолженность по исполненным государственным контрактам

Прокуратурой Хоринского района проведена проверка соблюдения государственными и муниципальными заказчиками прав субъектов предпринимательства на своевременную оплату по государственным и муниципальным контрактам. В ходе проверки в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Хоринская центральная районная больница» выявлены факты неоплаты государственных контрактов восьми субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму более 500 тыс. рублей.

По данному факту главному врачу ГБУЗ внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по исполненным государственным контрактам погашена, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за нарушение сроков оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд прокурором Хоринского района в отношении главного бухгалтера ГБУЗ «Хоринская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия главный бухгалтер привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости