Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2018 года Житель города Гусиноозерска осужден за оскорбление судебного пристава

Гусиноозерской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

В суде установлено, что в марте 2018 года судебный пристав по обеспечению порядка деятельности судов прибыл к гражданину Л. с целью проведения исполнительных действий. Обвиняемый, находясь на улице возле подъезда своего дома, публично высказал в адрес судебного пристава оскорбления, выраженные в неприличной форме. Указанные оскорбления слышали посторонние лица, находившиеся в тот момент вблизи места происшествия.

Гусиноозерский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Л. наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, при этом осужденному произведен зачет времени содержания под стражей и окончательно назначено 160 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 03:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости