Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2018 года В Колпашевской городской прокуратуре Томской области состоялся «День юстиции»

Колпашевская городская прокуратура организовала проведение на базе городской прокуратуры «Дня юстиции».

В первой части мероприятия заместитель городского прокурора Ярослав Карташев и специалист–эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по Томской области Максим Филенко осуществили совместный приём представителей общественных объединений. В частности, председателю Колпашевской районной организации Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гертрудию Михайловичу Сараеву разъяснены положения порядка предоставления отчётности о расходовании средств некоммерческой организации.

Вторая часть мероприятия, организованная городской прокуратурой в форме семинара, была адресована главам и управляющим делами всех муниципальных образований в Колпашевском районе.

Начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта РФ и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований управления Минюста Александра Богуш ознакомила участников семинара с основными ошибками, допускаемыми при направлении уставов и вносимых в них изменений на регистрацию, а также ответила на все возникшие вопросы.

По итогам семинара организаторы и его участники пришли к выводу о необходимости ежегодного проведения подобного учебного мероприятия. Кроме того, получило поддержку предложение прокуратуры о включении в планы работы представительных органов местного самоуправления ежеквартального рассмотрения вопросов о внесении в уставы муниципальных образований изменений в целях синхронизации нормотворческих процессов на муниципальном уровне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости