Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 сентября 2018 года Прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере участия в долевом строительстве

Прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве.

В ходе проверки в деятельности организации занимающимся строительством многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц ООО «Эконом Строй» выявлены нарушения требований постановления Правительства РФ от 27.10.2005 № 645 «О ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства».

В связи с этим, в отношении директора строительной фирмы возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.28 КРФ об АП (непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, или представление отчетности не в полном объеме).

За ненадлежащее исполнение требований федерального законодательства в адрес директора ООО внесено соответствующее представление.

Также в прокуратуре города организованна постоянно действующая «горячая линия» и прием граждан по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства.

Звонки принимаются по телефону 8 (275) 5-31-11, ответственное лицо за осуществлением надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства – заместитель прокурора города.

По всем обращениям будут проведены проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, каждый гражданин располагающий сведениями о нарушении закона может сообщить их на личном приеме в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости