Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 сентября 2018 года В Воронеже по материалам военной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве с объектами недвижимости государственного предприятия

Военная прокуратура Воронежского гарнизона в ходе проверки исполнения законодательства о сохранности федеральной собственности выявила факты незаконного отчуждения объектов недвижимости в рамках процедуры банкротства государственного предприятия «Военторг № 769».

Установлено, что помещения склада, столовой и магазина предприятия, расположенные в г. Воронеже и являющиеся собственностью РФ, находились у ГП «Военторг № 769» лишь на праве хозяйственного ведения. Несмотря на это, без согласования с территориальным органом Росимущества, указанная недвижимость была передана в уставной капитал созданных на стадии конкурсного производства (банкротства) ОАО «Вера» и ОАО «Надежда». В 2016 году 100% акций этих обществ были проданы сторонней коммерческой организации.

В результате государству причинен ущерб на сумму более 37 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Главное следственное управление ГУ МВД России по Воронежской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

По результатам их рассмотрения в отношении конкурсного управляющего предприятия-банкрота возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости