Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 сентября 2018 года Во Владимирской области вынесен приговор руководителю фирмы, занимающейся оборотом вторчермета, за подделку документов об отсутствии радиационного излучения у партий металлолома, отправляемых грузовыми составами на переработку

Вязниковский городской суд Владимирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя организации, занимающейся во Владимирской области заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных, цветных металлов. Данное должностное лицо признано виновным в совершении 55 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и изготовление поддельных документов).

Как установлено судом, с июля по декабрь 2017 года он изготовил 55 поддельных протоколов радиационного контроля и экспертных заключений Владимирского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» на полувагоны с металлоломом, не неся финансовых затрат на проведение фактического радиационного обследования отправляемого груза. Подделанные им официальные документы предоставили возглавляемому им предприятию право на отправку лома и отходов черного металла в открытом подвижном железнодорожном составе организациям-получателям груза на переработку данного металлолома.

Преступление было выявлено правоохранителями в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

За содеянное по совокупности преступлений коммерсанту с учетом мнения государственного обвинителя судом назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддерживалось Владимирской транспортной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости