Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 сентября 2018 года В Праге состоялись первые двусторонние консультации представителей Генеральной прокуратуры РФ с компетентными органами Чешской Республики

В г. Праге состоялись первые двусторонние консультации представителей Генеральной прокуратуры РФ и Министерства юстиции, Высшего государственного представительства Чешской Республики.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся общих подходов и конкретных материалов в сфере экстрадиции, передачи уголовного преследования, оказания международной правовой помощи по уголовным делам и делам об административных правонарушениях, правоохранительного содействия, в том числе в рамках проверок соблюдения антикоррупционного законодательства, борьбы с киберпреступностью, возврата активов, консульской правовой помощи по уголовным делам. Обменялись информацией об особенностях уголовного судопроизводства и оперативно-розыскной деятельности в России и Чехии в контексте международного сотрудничества.

В ходе консультаций определены пути решения некоторых правовых проблем, обусловленных различиями в национальных законодательствах, достигнут ряд конкретных договоренностей о порядке дальнейшего взаимодействия и мерах по его развитию.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере взаимопонимания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости