Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 сентября 2018 года Сегодня в Астраханской области Волжский межрегиональный природоохранный прокурор принял участие в «круглом столе» Комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды

На заседаниях выездного «круглого стола» обсуждены актуальные проблемы охраны водных объектов, в том числе от сбросов загрязненных сточных вод, реализации приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги» и региональных паспортов соответствующих мероприятий, а также меры по улучшению состояния водных ресурсов, совершенствованию законодательства в данной сфере.

Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Селифанов В.В. выступил с докладом на тему «О выявлении и пресечении несанкционированных сбросов сточных вод в р. Волгу и ее притоки и иных нарушений».

В работе «круглого стола» приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Бурматов В.В., Губернатор Астраханской области Жилкин А.А., Председатель Думы Астраханской области Мартынов И.А., заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Низамов Р.Х., заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ястребов С.Н., а также члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, прокурор Астраханской области Лычагин А.Г., представители Правительства Астраханской области, органов власти субъектов РФ, бизнеса, научных и общественных организаций, СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости