Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2018 года По инициативе прокурора главный врач районной больницы оштрафован за отсутствие информации о бесплатной медицинской помощи на сайте

В рамках проведенной прокуратурой Малопургинского района проверки установлено, что на сайте районной больницы отсутствовали сведения об услугах, оказываемых больницей, о порядке, объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении главного врача больницы возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.30 КоАП РФ (невыполнение обязанностей об информировании граждан о получении медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи).

Административное дело рассмотрено, главврачу за допущенное нарушение назначен штраф в размере 5000 руб. данное решение обжаловано в районный суд, суд согласился с выводами прокурора и оставил решение без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости