Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2018 года Лже-стоматолог из Ярославля осуждена за мошенничество

Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала государственной обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы г. Ярославля.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что злоумышленница открыла в г. Тутаеве стоматологический кабинет и разместила объявления об оказании медицинских услуг по протезированию зубов. При этом она не имела права на занятие частной медицинской деятельностью, специальных познаний в области протезирования зубов и соответствующего медицинского оборудования.

В период с декабря 2016 года по март 2017 года женщина вводила в заблуждение жителей г. Тутаева. После первоначального осмотра пациентов, обратившихся за медицинской помощью, она обещала провести протезирование зубов после полной оплаты услуги. В результате ничего не подозревавшие граждане передавали ей денежные средства в суммах от 13 000 рублей до 50 000 рублей, но медицинской помощи так и не получили.

Всего установлено четверо потерпевших, общий ущерб составил более 108 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал «врача-стоматолога» виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости