Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2018 года В Сасово за неисполнение законодательства о занятости населения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Сасовской межрайонной прокуратурой во исполнение плана работы прокуратуры Рязанской области проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения за 2017 год- текущий период 2018 года.

В ходе проверки в филиале ГКУ Центр занятости населения Рязанской области в Сасовском районе были выявлены нарушения Закона РФ "О занятости населения в РФ" и Правил регистрации безработных граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891.

Так, не все граждане, зарегистрированные в целях поиска работы уведомлялись надлежащим образом об отказе в признании их безработным.

В договорах о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работ, заключенных с предприятиями не во всех случаях были указаны сроки начала и окончания работ.

Проверкой установлено, что данным филиалом не в полной мере реализовывались полномочия по контролю оказания государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан.

Так, при проверке документов в отношении безработной гр. С. установлено отсутствие акта проверки целевого использования ею бюджетных средств. Не предоставление всех необходимых гр.С. документов в установленный договором срок, подтверждающих расходование финансовых средств (единовременной финансовой помощи) на ведение предпринимательской деятельности. Кроме того, указанная гражданка снялась с регистрационного учета и покинула территорию Рязанской области.

Изученные акты проверок предприятий, составленные во исполнение договоров о содействии самозанятым безработным гражданам не содержали сведений о предмете проверок, перечне имущества, адресе проведения проверки.

По результатам проверки в адрес ГКУ Центр занятости населения Рязанской области, было внесено представление. По результатам рассмотрения которого 2 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости