Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2018 года В Рязани рассмотрено уголовное дело об угрозе убийством

По постановлению мирового судьи Октябрьского районного суда г. Рязани от 19.09.2018 уголовное дело в отношении 35 летнего жителя г. Рязани прекращено за примирением с потерпевшей.

Мужчина проживал со своей супругой и ее матерью в одной квартире. В состоянии алкогольного опьянения он часто устраивал скандалы, избивал жену.

В один из дней он пришел домой выпивши, позвонил в домофон, но теща сказала ему, что в квартиру не пустит. После разговора женщина прошла в кухню, а через несколько минут мужчина самостоятельно поднялся и открыл дверь, вошел в квартиру, вбежал в кухню и ударил ее ногой в правое бедро. После этого он прошел в комнату, где находилась его жена, стал ругаться, высказывая ругательства в нецензурной форме в ее адрес, оскорблял, проявлял агрессию.

Испугавшись за свою дочь, женщина поспешила к ней на помощь, стала оттаскивать зятя, который переключился на нее, стал кричать и ругаться, от этого женщина побежала на кухню.

Мужчина проследовал за ней, достал из кухонного стола нож и развернулся в ее сторону, и направил его на нее, произвел зама́х, направляя острие ножа теще в грудь, высказал угрозу убийством. Жена и теща стали просить его опустить нож и успокоиться. В какой-то момент мужчина подостыл, положил нож обратно в стол и ушел в комнату.

В судебном заседании мужчина попросил прощения у тещи, которая его простила и просила уголовное дело прекратить за примирением сторон, сказала, что теперь они живут отдельно, отношения у них наладились с зятем.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости