Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2018 года В прокуратуре области состоялось совещание по вопросам противодействия распространения фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарств

В прокуратуре области одной из приоритетных задач является надзор за соблюдением требований законодательства об охране здоровья граждан.

Совместно с контролирующими, правоохранительными и исполнительными органами власти, медицинскими учреждениями продолжается работа по недопущению поставок лекарственных средств, имеющих признаки контрафактности, в том числе для лечения онкологических заболеваний.

Сегодня в аппарате прокуратуры области состоялось совещание с руководителями Управления здравоохранения Администрации г. Екатеринбурга, медицинских организаций, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству России, по вопросам противодействия распространения фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарств.

Начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства Андреем Курьяковым рассказано о принимаемых мерах по недопущению контрафактных лекарственных средств.

В целях применения единых подходов в работе на данном направлении прокуратурой области предложено руководствоваться при проведении закупок лекарственных средств разработанным типовым условием, которое утверждено приказом Департамента государственных закупок Свердловской области от 04.09.2018 № 148-ОД.

Согласно данному условию поставщик обязан подтвердить нахождение поставляемой партии лекарственных средств на законных основаниях в первичном легальном гражданском обороте.

Также главным врачам медицинских учреждений рекомендовано очень внимательно и ответственно подходить к приемке товара.

Надзорная деятельность в сфере противодействия «серому» рынку лекарственных средств будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости