Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2018 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Кировской области, посвященное вопросу соблюдения законодательства об оплате труда и содействии занятости населения

Сегодня, 21 сентября 2018 года под председательством исполняющего обязанности прокурора Кировской области Окатьева А.Л. состоялось заседание коллегии прокуратуры области, посвященное вопросу соблюдения законодательства об оплате труда и содействии занятости населения.

Было отмечено, что в текущем году органами прокуратуры Кировской области с учетом сохранения нестабильной экономической ситуации продолжена работа по надзору за исполнением трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

Прокуратурой области осуществляется еженедельный мониторинг ситуации с погашением задолженности по заработной плате на предприятиях Кировской области, принимается полный комплекс мер прокурорского реагирования.

За 8 месяцев 2018 года горрайпрокурорами проведено более 900 проверок, в ходе которых выявлено свыше 5,7 тыс. нарушений трудовых прав граждан, принесено 158 протестов, внесено 510 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено более 400 лиц, к административной ответственности — почти 500 лиц. В суды направлено более 2,4 тыс. заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 59 млн. рублей, по материалам прокуроров следователями органов предварительного расследования возбуждено и расследуется 9 уголовных дел.

Принятые горрайпрокурорами меры реагирования способствовали погашению в отчетном периоде более 92 млн. рублей задолженности по заработной плате.

По итогам обсуждения разработан комплекс организационных мер, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора и работы в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости