Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2018 года Заведомо ложный донос «обошелся» сарапульчанину в десять тысяч

Сарапульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г.Сарапула, который признан виновным в совершении заведомо ложного доноса об угоне автомобиля.

В июле 2018 года житель города Сарапула, находясь в с. Шевырялово Сарапульского района, в алкогольном опьянении, с целью забрать ключи у своей жены от их общего автомобиля, позвонил в дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» и умышленно сообщил о якобы совершенном угоне его автомобиля.

В результате действий гражданина сотрудники полиции оказались отвлечены от выполнения своих обязанностей по выявлению и пресечению реальных правонарушений, затратили силы и средства для прибытия на место преступления и установления всех обстоятельств произошедшего.

В связи с тем, что обвиняемый возместил весь ущерб, понесенный правоохранительными органами в связи с выездом на место происшествия и осуществлением оперативно-розыскных мероприятий, Сарапульским районным судом в отношении него применена мера уголовно-правового характера – судебный штраф в размере 10000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости