Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2018 года Спецпрокурор и представители общественности посетили больницу для осужденных

19 сентября Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществлен выезд в Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение «Больница № 2» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в г. Рязани.

В выезде также принимали участие представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, руководства УФСИН России по Рязанской области.

В ходе выезда состоялся обход территории учреждения, отделений больницы, медицинских кабинетов. Проверены условия содержания осужденных, находящихся на лечении, их медицинское обеспечение.

В ходе проверки были затронуты вопросы учета и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях в исправительных учреждениях, соблюдения требований ст. 151 УПК РФ при передаче материалов проверок в порядке п. 3 ч. 1 ст. 145 УПК РФ по подследственности, принятии мер к сохранению следов преступления проведению первоначальных следственных действий. Сотрудникам учреждения даны ответы на интересующие их вопросы практического применения норм уголовно-процессуального законодательства.

Участниками выезда также был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся оказания медицинской помощи, разъяснены изменения и дополнения, внесенные в уголовное законодательство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область