Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2018 года Безопасность детей в период пребывания в школе - в центре внимания прокуроров

Прокуратура Левобережного района г.Липецка по поручению прокуратуры области в рамках анализа состояния законности в сфере соблюдения прав и законных интересов детей на получение общего образования и проводимой по инициативе прокурора области акции «Школа-территория безопасности» провела проверку санитарного, противопожарного, технического состояния помещений и зданий, образовательных учреждений.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что между МБОУ СОШ №37 г.Липецка и ООО Частная охранная организация «Кобра-Л» заключен договор на оказание охранных услуг, в т.ч. с помощью кнопки тревожной сигнализации.

При этом по условиям договора здание школы передавалось под охрану с помощью кнопки тревожной сигнализации только с 19.00 часов до 07.00 часов.

Таким образом, в период пребывания детей в школе охрана здания школы осуществлялась лишь охранником, что является нарушением требований, предъявляемых федеральным законодательством к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора школы внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости