Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2018 года По иску прокурора суд обязал администрацию Октябрьского района г. Саратова оформить в собственность 24 бесхозяйных объекта коммунальной инфраструктуры

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ в части выявления бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры.

Установлено, что на территории района существует ряд объектов коммунальной инфраструктуры, которые не учтены органами местного самоуправления и не переданы на баланс ресурсоснабжающих организаций, что затрудняет процесс их ремонта и нарушает права жителей района на бесперебойность и качество получения коммунальных услуг.

Прокурор обратился в суд с требованиями о признании незаконным бездействия и о возложении обязанности по оформлению в муниципальную собственность выявленных бесхозяйных объектов.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Судебной коллегией по гражданским делам Саратовского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости