Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2018 года Буйской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению установлены факты эксплуатации закрытого полигона твердых бытовых отходов

Буйской межрайонной прокуратурой на основании обращения местного жителя о незаконном вывозе бытовых отходов на закрытый полигон проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории города Буй расположен полигон твердых бытовых отходов. Решением Буйского районного суда Костромской области утилизация бытовых и промышленных отходов на данном объекте запрещена. Во исполнение решения суда принято постановление администрации г.о.г. Буй № 142 о прекращении эксплуатации объекта размещения отходов муниципальным предприятием «Коммунальная инфраструктура».

В ходе проведенных надзорных мероприятий выявлено, что на указанный закрытый полигон систематически вывозятся бытовые отходы, в том числе организацией, осуществляющей сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории г.о.г. Буй и Буйского муниципального района – ООО «Полигон».

В свою очередь, органом местного самоуправления не принимаются необходимые и достаточные меры в целях предотвращения случаев выбросов отходов на закрытый полигон ТБО г. Буй.

По итогам проверки главе администрации городского округа город Буй и руководителю хозяйствующего субъекта межрайонным прокурором внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения.

Меры реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости