Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2018 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя области, совершившего изнасилование и убийство молодой женщины.

Сегодня, 21 сентября 2018 года приговором Константиновского районного суда Амурского областного суда осужден 52-летней житель Амурской области.

Судом установлено, что гражданин Р. в ноябре 2001 года в поселке Константиновка изнасиловал, и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из жительниц поселка, после чего, убил потерпевшую.

Суд признал гражданина Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью сокрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Преступление раскрыто сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области.

Уголовное дело расследовалось Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область