Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2018 года Сотрудником прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа проведена лекция для студентов Ямальского многопрофильного колледжа

Правовое просвещение одна из форм ранней профилактики противоправного поведения несовершеннолетних, направлено на формирование у детей социально позитивных стандартов поведения.

В рамках реализации задач по предупреждению преступности несовершеннолетних 20 сентября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Трубицын Д.А. и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры округа Еделькин Д.В. провели лекцию для студентов первого курса Ямальского многопрофильного колледжа.

Выступающими внимание студентов было обращено на основания уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, необходимость законопослушного поведения, безопасное поведении в сети «Интернет» и социальных сетях, соблюдении ПДД и другие вопросы.

В ходе лекции студентам разъяснены основные права и свободы несовершеннолетних, способы и возможности их защиты, в том числе путем обращения в органы прокуратуры округа и к Уполномоченному по правам ребенка в ЯНАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости