Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 сентября 2018 года В прокуратуре Орловской области проведено межведомственное совещание по вопросу подготовки жилищно-коммунального комплекса региона к отопительному сезону

Под председательством и.о. прокурора Орловской области Сергея Владимировича Панкратова проведено межведомственное совещание по вопросу подготовки жилищно-коммунального комплекса региона к отопительному сезону 2018-2019 гг.

В совещании приняли участие представители Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, Управления государственной жилищной инспекции Орловской области, Управления Роспотребнадзора по Орловской области, Департамента финансов Орловской области, Главного управления МЧС России по Орловской области.

Обсуждены вопросы готовности к отопительному периоду жилищного фонда, медицинских, образовательных и иных социальных учреждений, в том числе с круглосуточным пребыванием граждан, а также технической готовности котельного оборудования и трубопроводов. Особое внимание уделено вопросам состояния законности в сфере расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные услуги.

По результатам обсуждения участниками межведомственного совещания разработан ряд мер по повышению эффективности проводимых уполномоченными органами проверок по вышеуказанным вопросам, а также обеспечению прав граждан и хозяйствующих субъектов.

Вопрос состояния законности в сфере ЖКХ находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости