Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2018 года По материалам проверки прокуратуры Красноглинского района г. Самары возбуждено уголовное дело в отношении работника организации, предъявившего поддельный больничный лист, приобретенный в сети Интернет.

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары по обращению исполняющего обязанности управляющего ГУ – Самарского РО ФСС РФ проведена проверка законности предоставления работником ООО «Стройсервис» листа нетрудоспособности.

В ходе проверки установлено, что гражданин города Самары нашел в сети Интернет сайт, на страницах которого размещена информация о возмездном оформлении подложных документов, и за 3000 руб. приобрел листок нетрудоспособности. Он предъявил подложный документ в отдел кадров по месту своей работы в качестве документа, оправдывающего его отсутствие на рабочем месте в период с 29.06.2018 по 16.07.2018.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В результате ОД ОП № 8 У МВД России по г. Самаре 17.09.2018 в отношении гражданина, использовавшего заведомо подложный документ, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. По факту изготовления поддельного документа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Ход расследования преступлений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости