Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2018 года В Печоре перед судом предстанет работник предприятия, обвиняемый в незаконном уничтожении лесных насаждений

Печорский природоохранный межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастером строительных и монтажных работ ООО «Полимертрубстрой». Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2017 года бригада ООО «Полимертрубстрой» на территории Зеленоборского участкового лесничества ГУ «Каджеромское лесничество» проводила расчистку от лесных насаждений площадки, необходимой для переустройства нефтесборного коллектора. При этом рабочие под руководством мастера строительных и монтажных работ повалили спецтехникой за пределами арендованного участка 195 сосен, берез и осин. Деревья были уничтожены на площади в треть гектара. Ущерб лесному фонду составил 227 тыс. рублей, что в соответствии с уголовным законодательством квалифицируется в качестве особо крупного размера.

В ходе предварительного расследования ущерб был полностью возмещен.

Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в Печорский городской суд.

Фото с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости