Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2018 года В Нижегородской области пресечено незаконное взимание денежных средств с граждан за подключение газа

Арзамасской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законов администрацией Арзамасского муниципального района при выдаче разрешения на подключение к сетям газораспределения в селе Криуша Арзамасского района. Поводом для проверки послужило обращение трех местных жительниц.

Проверкой установлено, что администрацией района в выдаче гражданам разрешения на подключение их индивидуальных жилых домов к газопроводу низкого давления отказано неправомерно. Органом местного самоуправления незаконно предъявлялось требование о внесении денежных средств в размере 60 тыс рублей с каждой заявительницы в счет оплаты доли за газопровод инициативной группе кооператива «Криуша», при долевом финансировании которого ранее был построен указанный газопровод.

Городским прокурором в защиту прав граждан внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, жителям выдано разрешение на подключение к сетям газопровода бесплатно.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости