Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 сентября 2018 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере водоотведения на территории д. Погребы Брасовского района

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку по доводам обращений жителей д. Погребы Брасовского района по факту затопления канализационными стоками подвального помещения многоквартирного дома.

Установлено, что на территории сельских поселений Брасовского района водоотведение осуществляет МУП Брасовского района «Межпоселенческий водоканал». Между тем в нарушение требований законодательства в сфере водоотведения данным предприятием не обеспечена своевременная, бесперебойная, надежная и эффективная работа всех элементов системы канализации названного населенного пункта, что повлекло затопление канализационными стоками подвального помещения многоквартирного дома.

Природоохранным прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст. 8.15 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств). Одновременно с этим руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости