Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2018 года Бывший тренер спортшколы осужден за хищение денег родителей воспитанников

Центральным районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении 35-летнего бывшего тренера детско-юношеской школы г. Челябинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в период с ноября 2016 по июнь 2017 года бывший тренер - преподаватель с целью хищения денежных средств родителей, чьи дети занимаются в учреждении, путем обмана под предлогом организации поездки детей в спортивный лагерь в Республику Крым и приобретения спортивного инвентаря, не намериваясь выполнять принятые на себя обязательства, похитил денежные средства 15 родителей на общую сумму 842500 рублей.

Подсудимый виновность свою в совершенном преступлении признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд при назначении наказания учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики с места работы, наличие грамот и благодарственных писем по тренерской работе за подготовку спортсменов.

Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы на условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости