Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Красноярска приняты меры прокурорского реагирования в отношении двух управляющих компаний и ТСЖ района, не исполняющих обязанность по раскрытию информации о своей деятельности в государственной информационной системе ЖКХ

В Октябрьском районе г. Красноярска осуществляют деятельность 54 управляющих компании и 60 товариществ собственников жилья, которые согласно ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно - коммунального хозяйства» обязаны раскрывать информацию о своей деятельности, в том числе о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работ по содержанию общего имущества, объеме, качестве и стоимости ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг и многом другом.

Однако проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что не всеми управляющими компаниями приняты меры к раскрытию информации в порядке, установленном федеральным законом.

Так, ООО «КУЖФ «ЮСТАС» не опубликована информация об оказании услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества; о нормативах потребления коммунальных услуг; о подготовке объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации, о готовности к отопительному сезону и о его прохождении; о поступивших обращениях по вопросам ЖКХ и о результатах их рассмотрения.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности УК «Хозяин» и ТСЖ «Строитель - 2001».

По результатам проведенных в истекшем периоде 2018 года проверок прокуратурой района внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении 3 должностных лиц прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (не размещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), из которых в настоящее время 2 рассмотрены, виновные лица постановлениями мирового судьи привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости