Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 сентября 2018 года Прокуратура Куйбышевского района г. Иркутска привлекла к ответственности директора рынка за нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура Куйбышевского района г. Иркутска провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации автомобильного рынка на улице Баррикад.

Территория рынка расположена в водоохранной зоне реки Ангара, в которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что на рынке имеется не асфальтированный участок территории, по которому осуществляется движение и стоянка транспортных средств, а также их разборка. Часть территории рынка захламлена различными металлоконструкциями, отработанными автомобильными автозапчастями, картонными коробками и т.д. Контейнеры, расположенные на территории рынка, предназначенные для временного накопления отходов, установлены на земле, без водонепроницаемого основания.

На всей территории рынка отсутствует ливневая канализация, обеспечивающая сбор и отвод ливневых сточных вод с их очисткой с территории рынка.

Кроме того, не в полной мере ведется учетная документация по движению отходов со своей территории, также отсутствуют паспорта на опасные отходы.

По выявленным нарушениям прокуратурой района директору организации, осуществляющей управление рынком, внесено представление.

Директор организации привлечен к административной ответственности за не исполнение экологических и санитарно-эпидемиологических требований с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости