Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 сентября 2018 года С юбилеем коллегу!

Скубиев Владимир Сергеевич родился 22 сентября в с. Арта Улетовского района Читинской области. С января 1977 года началась его трудовая деятельность, общий трудовой стаж составляет более 35 лет. В период с мая 1981 по май 1983 проходил военную службу по призыву. В 1992 г. окончил Иркутский государственный университет по специальности «правоведение», поступив на службу в органы прокуратуры по должности стажёра помощника прокурора Калганского района, с 1992 по 1994 годы работал в должности помощника прокурора Приаргунского района, с 1994 по 2007 годы – в должности прокурора Газимуро-Заводского района, с 2007 по настоящее время - в должности старшего помощника прокурора края по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму. Общий стаж работы в органах прокуратуры составляет более 26 лет.

Имеет опыт работы по расследованию уголовных дел, поддержанию государственного обвинения в суде, осуществлению деятельности по различным направлениям прокурорского надзора.

В настоящий момент на должном уровне осуществляет надзор за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, осуществляемой УФСБ, ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю; за соблюдением установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о преступлениях; за достоверностью статистической отчетности.

С хорошим качеством проводит проверки в органах государственной и исполнительной власти, местного самоуправления, религиозных и иных организациях по исполнению законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму с принятием мер прокурорского реагирования.

Надлежаще поддерживает в судах государственное обвинение по уголовным делам, готовит исковые заявления в суд, в том числе о признании материалов экстремистскими. В соответствии с требованиями Федерального закона «О реабилитации жертв политических репрессий» изучает архивные уголовные дела с подготовкой заключений и справок о реабилитации лиц, подвергшихся политическим репрессия. Своевременно рассматривает жалобы граждан, ведёт их личный приём. В целях распространения положительного опыта готовит информационные письма, методических рекомендаций по вопросам организации надзора. Систематически принимает участие в ведомственных и межведомственных совещаниях и семинарах, круглых столах, осуществляет руководство межведомственной рабочей группой по противодействию экстремизму, участвует в заседаниях рабочей и контрольной групп по достоверности статистических сведений. готовит материалы к проведению координационных совещаний руководителей Постоянно оказывает практическую помощь прокурорам районов.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Владимир Сергеевич неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ, прокурором области и края. В 2003 году награжден Почетной грамотой Генерального прокурора РФ, в 2009 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», в 2014 году – знаком отличия «За верность закону» I степени.

Владимир Сергеевич воспитал двух достойных сыновей. Сын Сергей пошел по стопам отца, после окончания Уральской государственной юридической академии работает в органах прокуратуры.

За время службы зарекомендовал себя добросовестным, инициативным работником, квалифицированным специалистом, требовательным руководителем, надёжным коллегой и товарищем. По характеру трудолюбивый, принципиальный, обладает высокой работоспособностью, в общении тактичен.

Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, представителей органов власти, правоохранительных органов.

Руководство и коллектив прокуратуры Забайкальского края от чистого сердца поздравляют Владимира Сергеевича с юбилеем и желают крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, профессиональных успехов!

Информацию предоставил начальник отдела кадров Алексей Старицын

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости