Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2018 года Перед судом предстанет местный житель, похитивший денежные сбережения своей бабушки-пенсионерки - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, фигурант, освободившись из мест лишения свободы (где отбывал наказание за совершение преступлений против собственности), поселился в квартире у своей бабушки, 1939 г.р.

Случайно обнаружив на балконе спрятанные денежные средства, накопленные потерпевшей в течение длительного периода времени, мужчина решил похитить их.

Воспользовавшись отсутствием в доме хозяйки квартиры, злоумышленник забрал все ее сбережения в размере 350 тыс. рублей, причинив тем самым пенсионерке ущерб в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости