Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2018 года По результатам проверки прокуратуры г. Томска управляющая организация привлечена к административной ответственности за нарушения при эксплуатации внутридомового газового оборудования

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение требований законодательства при эксплуатации внутридомового газового оборудования.

В силу закона первичная диагностика внутридомового газопровода должна осуществляться по истечении 30 лет со дня его ввода в эксплуатацию.

Между тем прокурорской проверкой установлено, что в 9 многоквартирных жилых домах, находящихся в управлении ООО «ЖЭК № 30», необходимая диагностика газового оборудования по истечении нормативно установленного срока не проводилась.

По итогам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева возбудила в отношении директора общества дело об административном правонарушении по части 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи руководителю управляющей организации назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Не согласившись с привлечением к административной ответственности, директор ООО «ЖЭК № 30» подал жалобу на указанное постановлением, однако Октябрьским районным судом г. Томска решение мирового судьи оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Кроме того, в результате прокурорского вмешательства общество заключила со специализированной организацией договор на проведение диагностики внутридомового газового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости