Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2018 года Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за осуществление строительства производственного здания в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию.

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе проверки исполнения градостроительного законодательства, выявлены нарушения.

В соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ объект капитального строительства вводится в эксплуатацию после получения застройщиком в установленном законом порядке разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Вместе с тем установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение указанных требований законодательства для осуществления предпринимательской деятельности в области хранения товаров строительного назначения построил и эксплуатирует здание без полученного в установленном законом порядке разрешения на ввод его в эксплуатацию.

По данному факту прокуратурой Благовещенского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены. 13 сентября 2018 года решением Арбитражного суда Амурской области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Решение Арбитражного суда Амурской области вступило в законную силу.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры Благовещенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости